Что такое реформа? капитализм? феодализм?

Пользователь удален Знаток (467), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Фокс Мыслитель (5299) 13 лет назад
Блин, неужели отменили википедию)) )

Реформа - преобразование, вводимое законным путем.
Капитализм - экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства.
Феодализм - социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и крестьян, занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная лестница.
Источник: википедия
dfkthbz xj,fyeУченик (121) 9 лет назад
а может и отменили
dfkthbz xj,fyeУченик (121) 9 лет назад
можно подумать ты сам написал это
ты же тоже из нета вытащил всё
Михаил СуворовУченик (127) 8 лет назад
причем тут инте?
Остальные ответы
владимир иванов Просветленный (32131) 13 лет назад
Реформа- преобразование, изменение, переустройство (экономическая реформа, реформа школьного образования, денежная реформа). Политическое преобразование, проводимое правящими кругами эксплуататорского государства с сохранением существующего положения и основных привилегий господствующих классов и не затрагивает основ общественного и государственного строя.
Капитализм- общественный строй, основанный на частно-капиталистической собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталистами.
Феодализм- общественно -экономическая формация, сменившее рабовладельческое общество. Основой феодализма является собственность феодала, помещика на землю и неполная собственность на работников производства.
Мухамад ИбрагимовУченик (215) 9 лет назад
спасибо
владимир иванов Просветленный (32131) пожалуйста
Марина Ученик (181) 8 лет назад
Это частичное постепенное усовершенствование в какой - либо области; преобразование, проводимое законодательным путём
Ольга Кенина Знаток (378) 8 лет назад
Реформа- преобразование, изменение, переустройство (экономическая реформа, реформа школьного образования, денежная реформа)
alina Знаток (397) 8 лет назад
Реформа - преобразование, вводимое законным путем.
Источник: мой мозг
Елена Зимина Знаток (417) 7 лет назад
лошара незнает что такое вулкан
kirili nikitenko Знаток (423) 6 лет назад
Реформа- преобразование, изменение, переустройство (экономическая реформа, реформа школьного образования, денежная реформа). Политическое преобразование, проводимое правящими кругами эксплуататорского государства с сохранением существующего положения и основных привилегий господствующих классов и не затрагивает основ общественного и государственного строя.
Капитализм- общественный строй, основанный на частно-капиталистической собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталистами.
Феодализм- общественно -экономическая формация, сменившее рабовладельческое общество. Основой феодализма является собственность феодала, помещика на землю и неполная собственность на работников производства.