Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Куда подать жалобу на нелегальный автосервис?

Алексей Профи (582), закрыт 12 лет назад
Сосед организовал на своем земельному участке (ИЖС) нелегальный автосервис. Свою новую постройку он именует гаражом, но проводит в нем кузовные и окрасочные работы сторонним заказчикам с привлечением наемных рабочих. Если не жалко и у кого-нибудь есть текст искового, определения или решения по схожему делу, то прошу поделиться.
Дополнен 12 лет назад
Сосед имеет в селе зарегистрированный автосервис, а это вторая его точка. Он ссылается на градостроительный кодекс, где в ст. 51 п. 17 говорится о строительстве гаража без разрешения на строительство. Письменный ответ где он называет ЭТО гаражом у меня имеется.
Дополнен 12 лет назад
От автосервиса соседа имею следующие неудобства:
- вся улица заставлена автотранспортом и часто мой въезд в мой двор занят очередной трахомой;
- на улице кучи из покореженного металла и мусор;
- шум, иногда даже ночью (летом часто) ;
- громкая матерная речь слесарей (у меня во дворе гуляют дети) ;
- вонь красками;
- ароматы сварки;
- скат сделан в мою сторону и вода вся идет ко мне (мой участок и так ниже) ;
- вдоль забора с соседом у меня зона отдыха с качелями и тп для детей.. . естественно, что сейчас это не использую;
- баллоны+сварка+окурки и масляная ветошь=снижение пожаробезопасности.
Дополнен 12 лет назад
Мне интересен текст искового или определения по делу или решения суда. Если у Вас это есть, то перешлите пожалуйста на pro_wr@mail.ru
Лучший ответ
YuLi KuToVaya Просветленный (24108) 12 лет назад
"Помотать нервы" соседу можно следующим образом:
1. Заявление в налоговую инспекцию, так как имеются нарушения в ведении предпринимательской деятельности.
2. Заявление в милицию, прокуратуру
3. Ростехнадзор
4. Исковое заявление в суд на возмещение причененного ущерба+моральная компенсация. Причиненный ущерб необходимо доказать документально. За моральный, если и удовлетворят, то очень небольшую сумму в несколько тысяч рублей.
Остальные ответы
Марина Анатольевна Просветленный (30357) 12 лет назад
Сообщите в налоговую они проверят и накажут. Узаконить не смогут а поэтому напишите в прокуратуру. можно и видиозапись сделать, если есть возможность
yursvit Ученик (241) 12 лет назад
Есть многие органы, которым можно "доложить": налоговая - незаригистрированый как предприниматель, архитектура, санстанция, пожарники, РЭС, экология -без разрешения на строительство, изменение целевого назначения земли, на отходы...
Гаврилова Наталья Мудрец (16926) 12 лет назад
По факту незаконного предпринимательства необходимо заявить в ОБЭП. Это экономическое преступление и там проверят ваше заявление и предпримут меры.
Ирэна Оракул (82065) 12 лет назад
прокуратуру, налоговую
Уля *** Мыслитель (9236) 12 лет назад
Да достаточно налоговой инспекции.
Isok Искусственный Интеллект (147752) 12 лет назад
Налоговому управлению пришлось огласить перед судом порядок сумм, которые получают в виде премии законопослушные граждане, сообщившие "куда надо" о налоговых нарушениях, совершенных другими, не такими законопослушными. Налоговики сообщили, что в большинстве случаев сумма вознаграждения не превышает 50,000 шекелей и лишь иногда доходит до 90,000. Огласить статистику Налоговой инспекции пришлось перед БАГАЦем, который рассматривал иск некоего гражданина, который получил за свое сообщение 50,000 шекелей, но заявил, что рассчитывает на 2.7 млн. – те самые 10% от суммы недоплаченного налога, которые обещаны каждому сообщившему о нарушениях. Истец долго и трудно собирал документы, изобличающие некоего импортера в неуплате налогов на сумму 27 млн. шекелей, но вместо обещанных миллионов получил существенно меньше. Сначала ему вообще заплатили всего 6 тысяч, и лишь после скандала округлили сумму до 50,000. Он, естественно, возмутился, но в БАГАЦе выяснилось, что 10% - это рекламный трюк. На самом деле налоговики имеют право заплатить от 1% до 10%, да и то в тех случаях, когда сумма нарушений не превышает 10,000 шекелей. Так что тот, кто хочет заработать на этом поприще, должен стучать чаще.

Lady Free Sky Просветленный (25315) 12 лет назад
иски в суд подают, там форма обязательна. Вам нужно пойти в налоговую, узнать кто обслуживает адрес или букву фамилии и этому инспектору всё изложить, вам подскажут путь.
Учитель. Оракул (71341) 12 лет назад
Обычно государство реагирует только когда его грабят. Следовательно сообщить в налоговую.
Прототип Профи (596) 12 лет назад
В налоговую.... в милицию.... в УБЕП.
Roman Liovin Знаток (257) 12 лет назад
в общем я скажу что ничего у вас неполучиться если сосед зарегестирован как и пк или тп и 1 сервес у него работает он может солаться что этот гараж входит в часть автосервиса и всё так что извини 1 вариант прикрыть лавочко если работы ведуться после 23:00
Gotte'sschainung D. Просветленный (47785) 12 лет назад
Сообщите в налоговую они вот
Аннушка Ангелочек Гуру (2638) 12 лет назад
Можно обратиться в ГАИ и в прокуратуру (заявление не требует образца)
S.T. Просветленный (28770) 12 лет назад
... -в департамент потребительского рынка
Моднин Гуру (3247) 12 лет назад
Если там проводятся покрасочные работы, то в пожнадзор и СЭС. Требования к таким работам достаточно высокие.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (245283) 12 лет назад
В налогову службу за нелегальные доходы его взгреют его
Мэрилин Гуру (2941) 12 лет назад
Снимите на видео это безобразие и в прокуратуру налоговую СЭС пожарная роспотребнадзор УБЭП везде любят такие заявления, мало не покажется....
Мак Рос Мастер (1776) 6 лет назад
дай за яву в полицию что там разбирают угнанные авто
Юрий Надолин Знаток (488) 3 года назад
Нет не надо сильно полагаться на полицию, тут нужна такая заява что б уж не откупился. Выбрать инстанцию самую серьёзную. Серьёзнее налоговой нет.
Похожие вопросы