что такое сейсмический пояс 7

Светлана Ученик (129), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164510) 14 лет назад
Сейсмический пояс - глобальные протяженные зоны концентрации очагов землетрясений. На земном шаре основными сейсмоактивными поясами являются: Тихоокеанский, Средиземноморско-Азиатский и Монголо-Байкальский.
Остальные ответы
Егор Сычёв Знаток (385) 6 лет назад
Сейсмические пояса Земли (греч. seismos — землетрясение) – это пограничные зоны между литосферными плитами, которые характеризуются высокой подвижностью и частыми землетрясениями, а также являются областями сосредоточения большинства действующих вулканов.