какой вид теплопередачи не сопровождается переносом вещества

•°*”˜Nastya˜”*°• Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (819434) 14 лет назад
Ответ. Существуют три вида теплопередачи: излучение, теплопроводность, конвекция. И только при конвекции теплопередача сопровождается переносом вещества. При теплопроводности происходит передача энергии, но не перенос вещества. Так что верный ответ будет: при илучении и теплопроводности..
Источник: физика
Остальные ответы
Ruslan Djarulaev Ученик (110) 8 лет назад
Как изменяется скорость испарения жидкости при повышении температуры