От геркулеса толстеют???

Jud Знаток (288), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Знаток (319) 13 лет назад
Хлопья геркулеса — это сплющенные цельные зёрна овса, с которых сняли грубую наружную шелуху, а значительная часть оболочки и зародыша осталась. Благодаря этому в них много полезных веществ и она очень полезна для желудка. Но налегая на овсянку, легко располнеть... поэтому лучше в день съедать 50-60 грамм геркулесовых хлопьев)))
Остальные ответы
Der Serpent Мыслитель (9969) 13 лет назад
Смотря сколько его сожрать. Вообще да.
Neя Мыслитель (7983) 13 лет назад
Если варить на молоке с сахаром и есть огромными тарелками, то почему бы и нет )
Margarita Мудрец (13074) 13 лет назад
если кушать с колбасой, котлетами, сладким, да ещё на ночь, а по утрам-нормально
Евгения Просто Профи (527) 13 лет назад
нет. Наоборот, геркулес прочищает организм. МОжно потолстеть, если добавлять туда соль, масло или сахар. Чтобы он не был безвкусным лучше всего добавить меду. Убиваем двух зайцев сразу - вкусно и без лишних сантиметров.
Лайма Мудрец (18214) 13 лет назад
Если есть на воде, то нет, но не вкусно. А если на молоке с сахаром и солью, да еще и с маслицем, то да. Примером служат дети, которых кормим геркулесовой кашкой на молоке. Растут бутузы толстощекие)))
Svetlia4ok Просветленный (20835) 13 лет назад
Нет, если конечно геркулесовую кашу варить на воде и без сахара.