Проверочное слово. Как проверить правописание буквы "О" в слове "корабль".

Елена Стоякина Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Setinka Просветленный (20178) 14 лет назад
это словарное слово, не проверяется, а просто запоминается.
Остальные ответы
Cherry Гуру (3136) 14 лет назад
У слова "корабль" нет проверочного слова!
Дрю Знаток (257) 14 лет назад
никак это словарное слово надо прост запомнить и всё тут)
Виктория Парамонова Знаток (357) 6 лет назад
Слово "КОРАБЛЬ", относится к имени существительному, мужского рода и находится в единственном числе.

Найти подходящее однокоренное, проверочное слово не получится, как ни старайся. Слово "корабль", необходимо хорошенько запомнить, как оно пишется, так как данное слово относится к словарным словам в русском языке.