что такое отсасывающая линия на железной дороге? что такое отсасывающая линия на железной дороге?

R Ученик (183), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катриада Знаток (251) 14 лет назад
Отсасывающая линия - воздушная, кабельная или рельсовая линия, соединяющая тяговую рельсовую сеть с тяговой подстанцией.
Отсасывающая линия (одни из видов рабочего заземления) - провода, присоединяемые к средним точкам дроссель-трансформаторов, обеспечивающие возвращение тягового тока из рельсов на тяговую подстанцию.