Как в диспетчере задач вычислить вредоносные просессы?

Евгений Протасов Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141988) 14 лет назад
Обрати внимание на процессы, названия которых похожи на другие процессы. Например, svchost.exe и svnhost.exe.
svchost - обычный системный процесс, хотя у хорошего хакера вирус может и через него проникнуть, а svnhost - почти наверняка вирус.
Еще обрати внимание на процессы, которые имеют нормальные названия, например, csrss.exe, но запущенный не от имени SYSTEM или LOCAL SERVICE, а от имени пользователя.
И обычно такие подозрительные процессы спокойно удаляются, а системный - просто так не удалишь.
Остальные ответы
Николай Сергеевич Мыслитель (9573) 14 лет назад
Практически никак. Хорошо сделаный вирус очень удачно маскируется под любой из процессов отображенных в диспетчере.
Если аппарат (компьютер) работает нормально то и те морочь себе голову.
Если работа вызывает сомнения, просканируй систему Dr.WEB или сканером NOD.Реально помогает.
Василич Сан Мыслитель (8971) 14 лет назад
В диспетчере задач это практически невозможно. Скачай SysinternalsSuite http://soft.softodrom.ru/ap/Sysinternals-Suite-p7401
Там есть ProcExp.exe - в нем можно определить какому процессу принадлежит конкретное окно, какие DLL использует процесс, а утилита Autoruns.exe показывает ВСЕ файлы, запускаемые при загрузке системы.
Но все на английском языке.
Олег Филатов Мыслитель (9223) 14 лет назад
По названиям. Набирать их в поисковом сервере, а затем внимательно читать информацию, выдаваемую в процессе поиска, изучать её и делать соответствующие выводы.
Sensible Heart Гуру (3638) 14 лет назад
Никак. Если это вирус-по названию ты его не определишь.
Lulz