как объяснить причины неравномерного расселения населения на территории РФ?

таня рутковская Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Знаток (254) 14 лет назад
В первую очередь селились там где реки и где тепло.. потом дальше на север и в Сибирь.... и по этой причине-центральная часть заселена гуще..
Остальные ответы
Ализаде Профи (705) 14 лет назад
Где лучше-там больше. Где хуже-там меньше. Элементарно.
wolf rabinovich Оракул (87223) 14 лет назад
Совершенно уродливой экономикой!
Афонасий. Мастер (2313) 14 лет назад
в близи пресных водоёмов, и плодародных земель а так же побережье морей и сухопутные границы територий.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320703) 14 лет назад
Рыба ищет, где поглубже, а человек, где лучше.
Коровы Профи (617) 14 лет назад
Исторически. Местечково - где можно было сделать шахту, там и делали. Бывает что с щахтой еще и предприятие ставили. А есть такие места как мой Владивосток - привязаны к рыбе, Лесу и, Яппонским Машшинам ;-)))