PHP - какая разница между функциями imagecopyresampled() и imagecopyresized() ?

Функция imagecopyresampled()после обычного ресайза как и после работы функции imagecopyresized() проводит sampling, напоминающего по работе графический фильтр удаления шума и сглаживания.
Стоит добавить, что imagecopyresampled() занимает больше ресурсов на обработку и использовать ее следует только в сложных изображениях, где принципиально качество.