Можно ли ловить во время запрета фидером с 1 крючком?

Илья Головин Мастер (1036), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lexus Мастер (2467) 13 лет назад
Согласно п. 39.2.1. Правил разрешается любительское и спортивное рыболовство в нерестовый период одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
Илья ГоловинМастер (1036) 13 лет назад
Господи... Вот почему я и задаю вопросы! Мнения совершенно противоположны! То можно фидером, то нельзя.
Lexus Мастер (2467) фидер и донная удочка это одно и тоже....поэтому можно, ну если очень сильно сомневаешься посмотри на офф сайте департамента рыбинспекции своего субъекта федерации где живёшь может они у вас иные :))
Остальные ответы
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
Нет! на фидер нельзя. Сам залетел недавно, т. к. считал, что можно.
Илья ГоловинМастер (1036) 13 лет назад
А можно подробнее? Что вы понимаете под "залетел". Если штрафанули - на каком основании? Что написали в протоколе?
Сергей Гений (56802) Нет, не шрафанули, но поставили на вид. А пункты Закона ищете сами, не ленитесь, работайте с поисковиком.
Рим Хайретдинов Мастер (1070) 13 лет назад
можно на донку с одним крючком, и на удочку.
Илья ГоловинМастер (1036) 13 лет назад
Вы издеваетесь? Мнения опять разошлись. То можно, то нельзя... Я читал, что фидер приравнен к МАХОВОМУ удилищу.
Рим ХайретдиновМастер (1070) 13 лет назад
я имею введу донку и удочку. Четаи внимательно
LOVEHUNTER Оракул (86745) 13 лет назад
Нет нельзя вот газетное разъяснение
МОСКВА, 10 апр - РИА "Новости". В воскресенье в Подмосковье вступает запрет на ловлю рыбы, который будет действовать до 10 июня.
Как сообщили РИА "Новости" в администрации Московской области, в текущем году запрет на рыбную ловлю начнет действовать на пять дней раньше обычного из-за прогнозируемого синоптиками потепления (традиционно запрет действует с 15 апреля по 15 июня) .
В этот период будет запрещен лов рыбы в местах нереста: в устьях небольших рек и на мелководье. В других местах рыбакам разрешается пользоваться только поплавочной удочкой.
За нарушение запрета рыболов будет нести административную ответственность.
На рядовых граждан будет наложен штраф в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) с конфискацией лодки, сетей и удочек. Должностные лица за такое нарушение заплатят от 20 до 30 МРОТ также с конфискацией судна и орудий лова.
Фидер это донная снать!
Паша Крисанов Знаток (306) 13 лет назад
лучше уточни на сайте местной организации рыболовов-спортцменов
Одиночка Мудрец (12116) 13 лет назад
нет нельзя да и смысла нет. Фидер предназначен для дальнего заброса а вся рыба около берега в траве у неё нерестовый период, так что пока только удочка тебе поможет.
Аристарх Морщаков Знаток (325) 5 лет назад
Прямого запрета этих снастей и рыбалке на них в нерестовый период в этом законе речи нет, поэтому в нерестовый период вполне законно применять спиннинговые и донные снасти, если на них количество крючков соответствует правилам выше. Также обязательно необходимо соблюдать нормы вылова.

Следует обратить внимание что в данных правилах есть большое количество запретных для рыбной ловли мест во время нереста, и применение там даже разрешенных снастей может привести к получению серьезного штрафа, особенно по новым дополнительным штрафам.

На многих водоемах устанавливаются ограничения на применение типа и вида снастей во время нереста и не только, например:
Алексей Знаток (308) 2 дня назад
Для каждого региона правила разные, в одном можно на спиннинг в запретный период в другом нельзя. Так же и на фидер, который в правилах звучит как донка. Смотрите свой регион, все четко прописано - https://fish-haus.ru/nerestovyy-zapret-po-regionam/