В каком городе находится этот собор?

ИлюША Просветленный (41216), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оберон Мыслитель (7687) 13 лет назад
Франция. Аркашон ( Arcachon )

Добро пожаловать в Аркашон. Находящийся на берегу Атлантического океана, Аркашон является уникальным по своей природе бассейном. Бассейн Аркашон – это большой (приблизительно 15 км на 15 км) мелководный залив, в который впадает река La Leyre.

Городок функционирует как климатический курорт благодаря произрастающим там корабельным соснам, целебные свойства которых были изучены в XIX веке доктором Жаном Амо. Через Управление по туризму можно организовать экскурсию по городу, а также договориться об аренде помещения в одной из многочисленных вилл — памятников периода эклектики и ”роскошной жизни”.

При самостоятельных прогулках по городу следует обратить особое внимание на Passerelle Saint-Paul, Observatoire Sainte Cecile — обсерваторию Святой Цецилии, Parc Mauresque — Мавританский парк, Place Bremontier, Chapelle Notre-Dame-la-Vierge-d’Arcachon — часовню Святой Девы Аркашонской.

Basilique Notre-Dame d’Arcachon

С этим местом связана красивая легенда, которая пережила века. Монах Томас Иллирикус (Illyricus) в 1519 году,
во время одной из его уединенных прогулок по берегу, вдруг увидел два тонущих судна. Он встал на колени и начал молиться, и был услышан, шторм на море стал утихать, и моряки были спасены. Эта часть легенды, но факт остается фактом, монах обнаружил на пляже, где он молился - скульптуру, изображающую Богоматерь с младенцем Иисусом, тогда он решил построить деревянную часовню.

Первоначальный храм был заменен на каменную часовню в 1564 году, затем было построено здание в стиле барокко в 1722 году. Прежде чем число паломников возросло, было решено построить церковь вокруг часовни в 1856 году. Церковь Божией Матери Аркашонской, которая позже стала базиликой по воле папы Пия XII, была расширена в 1883 году.

h_ttp://www.holidaym.r_u/mel/france/regions/aquitania_arcachon.php
http://www.littoral33.com/notre-dame.htm
http://ducoteduteich2.wordpress.com/2009/07/01/la-chapelle-des-marins/
http://www.flickr.com/photos/chris01330lam/3775573502/sizes/l/
ИлюШАПросветленный (41216) 13 лет назад
МОЛОДЕЦ!
Спасибо, Виталий.
Оберон Мыслитель (7687) Спасибо за вопрос, побывал у океана)
Остальные ответы
anatolyk Просветленный (20919) 13 лет назад
что-то итальянское похоже не флоренцию
ИлюШАПросветленный (41216) 13 лет назад
не думаю