Крольчиха отказалась от крольчат?

Belokur Знаток (331), закрыт 14 лет назад
Крольчиха родила пятерых, и все было нормально, пока хозяева по глупости не поменяли им гнездо, после чего крольчиха от детенышей как бы отказалась. Хозяева довольно быстро сообразили и вернули старое гнездо на место, но крольчиха опИсала крольчат, после чего они начали расползаться в разные стороны и мерзнуть. Через некоторое время сделала это еще раз.
Сейчас пока непонятно, кормит она их или нет, сидеть перед ней сутками смысла нет, как я понимаю.
Пока что рабочий вариант - с утра идти за козьим молоком и выкармливать самим.
Лучший ответ
Rada Simbireva Мудрец (14067) 14 лет назад
Проверьте животики у крольчат - если они не обвисшие, а наполненные - значит она их кормит. Вымойте руки хозяйственным мылом, возьмите крольчиху на руки, гладьте ее, чтоб руки прониклись ее запахом. затем оборвите с крольчики немного пуха, постелите его под крольчат и сверху укройте хорошо пухом. А потом понаблюдайте за крольчихой, как она будет себя вести. У них запах должен быть одинаковым. И в следующий раз никогда не трогайте гнездо, пока крольчата не покроются пухом. Можно посмотреть, но руками трогать нельзя. И тщательно мойте руки хозяйственным мылом перед тем. как идти к кроликам. Пользоваться перед этим духами запрещается.
Остальные ответы
Еленка Мастер (1051) 14 лет назад
Вы конечно зря и потрогали, они не переносят человеческий запах, у нас, например, крольчиха съела своих деток, после того как их потревожили рукой в перчатке
Оксана Suomalainen Tytto Мастер (1354) 14 лет назад
Нельзя трогать их руками пока она кормит и пока они не покроются своим пухом. Возможно она теперь слышит чужой запах и не может их принять. Да, теперь нужно взять пипетку и кормить самим. Крольчиха может их придавить задними лапами, поэтому лучше их забрать от нее. У меня папа тоже разводил кроликов и была такая же ситуация, так мы выкармливали их с сестрой и жили они у нас в комнате. Выросли два кролика у нас до размера домашней кошки. Вот.