Бьютилэнд

Зачем после бани прыгают в ледяной бассейн??? Какой эффект это имеет для кожи и для всего организма???

После парилки поры еще широко раскрыты, а ледяная вода бассейна или душа их тут же сужает. Благодаря такой гимнастике кожа становится упругой, эластичной и — внимание, женщины! — морщины разглаживаются. Правда, злоупотреблять холодной водой не стоит. Худощавым людям будет достаточно и пары секунд освежающей процедуры, а людям с более крупной комплекцией — около 15 секунд. Продолжительное купание в ледяном бассейне грозит обернуться на следующий день простудой.
Из холодного бассейна, прихватив с собой веник, направляемся прямиком в горячую парную. Поры снова раскрываются, кожа продолжает упражняться в эластичности, а мы начинаем работать веником.. .

Однако главное предназначение купелей (бассейнов) — укреплять и оздоравливать организм — осталось неизменным. Проведенные недавно врачами Военно-Медицинской Академии (г. Санкт-Петербург) испытания наглядно показали: за несколько сеансов водных процедур у большинства людей нормализуется давление и обмен веществ, заживают раны и порезы, улучшается внешний вид кожи. А если судить по отзывам счастливых владельцев, то еще и повышается работоспособность, улучшается самочувствие в целом.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.7budget.ru/detail.php?ID=10962" target="_blank">http://www.7budget.ru/detail.php?ID=10962</a></noindex>

это полезно для сосудов.... что то типа гимнастики для них. Сначала они расширены, потом резко сужаются. От этого улучшается кровообращение, сосуды становятся более эластичными, помимо оздаравливающего эффекта, ещё и цвет лица здоровый :)

Посещение парной это всегда стресс для организма. После неё необходимо охладится, иначе плохо будет. В общественной бане на приход в норму уходит 30-60 минут, прежде чем домой топать и распаренным быть прекратишь.
Ясно, что за 2 часовой сеанс тратить по столько времени резона нет. Потому для охлаждения после парной люди отдыхают, принимают душ, пользуют бассейн, пьют жидкость, идут в холодную. Помогают сии меры частично. Усталость накапливается. Можно и за 10 минут после парной не восстановиться.
Максимально эффективным и быстрым средством привести организм в норму после парной является купание в холодной воде <12C. 30 секунд душ, минута+- в купели, 30 сек душ, 2 минуты растирания в парной, душ, пара минут в бассейне или отдых и вы готовы опять хорошенько пропарится. Итого 5+- минут на полноценное восстановление!!!, которого не добиться и за 10 минут иных процедур.
Другое дело, что с холодной водой не шутят. Прибегнуть к купели сможете ограниченное число раз. Я 3 раза пользую в середине сеанса. Самый кайф и легче всего физически. Плюс необходима закалка, чтоб в купели выседить до охлаждения, плюс технику безопасности соблюдать, плюс организм слушать.

эффект неоценимый! кожа шелковая, настроение позитивное, в общем это надо на себе испытать! и лучше приучать себя постепенно, а постом делать эти процедуры постоянно! SPA- салоны отдыхают!!!!

Тренировка сосудов.