Почему одуванчики ,подснежники растут и цветут первыми. почему они первые весной растут
Первоцветы имеют корневища, как у одуванчика, или луковицу, в которых накоплены питательные вещества. Поэтому процесс развития у этих растений идёт быстрее, чем у растений, которые развиваются из семени.
так они запрограмированны природой.
Если бы они были вторыми, вам бы нечего было спросить. Удачи вам и букетик одуванчиков.
ну кому то ж надо быть первым
И ещё: пока нет высокой травы, они могут опыляться с помощью ветра или первых насекомых.