Какие документы нужны на обезьяну, для прохождения границы России?

Евгений Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Нахожусь в Африке, хочу домой привезти небольшую обезьяну. Возвращаться буду самолетом через Домодедово. Какие на нее нужны документы и вообще возможно ли ее провезти?
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Вет, свидетельство той страны где вы находитесь(там обязательно указывают все прививки)Прививки делают зарание.После прививок вы не можете вывезти животное в течении от 21 до 45 дней зависит от привитого заболевания.Вет. паспорт животного.И готовтесь к тому,что таможня может задержать животное в карантине на 21 день(если что- то не понравится).Лучше всего узнать правила вывоза животного в консульстве.Напишите запрос факсом...Некоторые виды обезьян нельзя ввозить в страну.
Остальные ответы
mixa Мастер (1690) 17 лет назад
иди пешком,
через колючку пролезешь и беги,
мож повезёт и пограничники незаметят))))))))))))))))
Kisska Профи (514) 17 лет назад
Обязательно - ветпаспорт со всеми необходимыми привиками! Справка от ветслужбы....Все это надо узнать у местных ветеринаров! Законы о животных и их вывозые везде разные...
Alexis K Ученик (106) 17 лет назад
Свидетельство о браке...ну и фото конечно жены(мужа)
Ev.A.Za Ученик (144) 17 лет назад
Действующий заграничный пачпорт облизьяны....
александр Ученик (185) 8 лет назад
На сколько мне известно нужны прививки и ветпаспорт. Ну а лучше ее купить сдесь так как они у нас уже адаптированы к нашему климату и цена ниже чем за границей. Две тысячи долларов и плюс вывоз не дешевый выйдет. Хотя понимаю что если привыкли к какой то то заменить другой обезьяной будет трудно. Удачи. У меня тоже живет обезьяна макака явашка.