Объясните пожалуйста разницу в толковании значения термина в толковых словарях русского языка и специальных словарях

я думаю так :
Специальные словари являются узкоспециализированными изданиями, следовательно, толкование значения термина приводиться с точки зрения специализации и целевой направленности словаря, тогда как толковый словарь даёт общую характеристику слова как понятия.
Не знаю правильно или нет, подскажите пожалуйста!!!!

Согласна. И еще - в специальном словаре вы найдете объяснение слова только исходя из его специального значения. В то время как в толковом словаре можно не только найти общее, обобщенное значение слова, но могут также приводиться его толкования в различных специализациях, контекстах.