Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу уволиться с работы, но н хочу отрабатывать 2 недели и объясняться с начальством. Это нормально?

Ольга Шестырева Знаток (376), закрыт 17 лет назад
Работаю секретарем на ресепшене (нелегально) . Никаких бумаг о приеме на работу не подписывала. Хочу получить завтра зарплату и свалить без объяснений. Ваше мнение.
Дополнен 17 лет назад
начальник - бывший прапорщик, дерет за каждое слово!
Отегов Андрей Знаток (470) 17 лет назад
Это нормально, пиши заявление, а потом больничный
Artem - Знаток (413) 17 лет назад
Ты подставишь шефа
Оля Мастер (1636) 17 лет назад
Очень даже нормально! Сама бы так сделала. ;-)
Светлана Мастер (2168) 17 лет назад
Вполне нормально, если люди такие!
Екатерина Короткова Гуру (4614) 17 лет назад
ну, все таки скажи им что уходишь. А не отрабатывать имеешь право! держу за тебя кулачки!!!
Пользователь удален Мастер (1947) 17 лет назад
И что мешает это сделать? Хватай деньги и беги!
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Вполне реально , но предупреди то начальство, которое непосредственно над тобой. Тогда ты свободна - ведь работаешь нелегально. З/п получи , а на следующий день приди и скажи , что уходишь.
Mukhtar Kerimov Профи (908) 17 лет назад
Только после получения зарплаты. А то расчета потом можно не дождаться.
hitklif hitklif Знаток (277) 17 лет назад
жутко ответственная дэвушка) подставляй всех..нелегально
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 17 лет назад
;желание - отличное жаль только начальство наверняка его не разделит - либо денег не дадут, либо пластаться еще пару недель заставят
. Знаток (393) 17 лет назад
Конечно, в России это норма!!!
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
желание нормальное, но шефу хотя бы надо сказать, что уходишь. отрабатывать не заставят, т.к. ничего не подписывала.
кста, а где гарантии, что шеф не сидит на Ответах? ;-) не свети фамилией
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
если никаких документов у них не останется (типа трудовой книжки), то обойдется.Только зарплату получи и оставь заявление, по собственному желанию и с какого числа. просто оставь на столе.
Пользователь удален Гуру (3299) 17 лет назад
получи зарплату за последний месяц и уходи... я сама так в свое время сделала
а в каком это смысле - дерет?
Пользователь удален Просветленный (21988) 17 лет назад
Абсолютно нормально
Такая должность и способ оформления трудовых отношений изначально предполагают подобный сценарий
Только после получения зарплаты все же правильно было бы известить о своем решении, а не пропадать
J-quai Мастер (1305) 17 лет назад
я бы тогда им пригрозил инспекцией (раз нелегально) или сказать , что если они заставят работать 2 недели , то скажите им , что уходите в отпуск как раз на 2 недели вместо работы ( если за последние полгода не брали отпуск) и они обязаны будут вам его предоставить по закону ( в противном случае опять грозите инспекцией). скорее всего после этого они отпустят вас на 4 стороны
chilia Знаток (453) 17 лет назад
уДАЧИ, если ты ничего не подписывала и твоей трудовой там нет, то можешь делать все что хочешь!!!
Ксения Мастер (1408) 17 лет назад
хм... поговори обязательно с руководителем и растаньтесь нормально, скажи что в больницу нужно ложиться и тд... А то еще начнут искать .. пришьют воровство или еще ченить..
Похожие вопросы