Вместимость? Сколько зрителей вмещает стадион Маракана в Рио-де-Жанейро ?

Лорд Перфилов Мастер (1594), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sergo Мудрец (12999) 14 лет назад
«Rungrado May Day Stadium» (150000 зрителей) - Сев. Корея, Пхеньян
«Salt Lake Stadium» (130000 зрителей) - Индия, Калькутта
«Azteca» (114000 зрителей) - Мексика, Мехико
«Camp Nou» (98772 зрителей) - Испания, Барселона
«Maracanã» (95000 зрителей) - Бразилия, Рио-де-Жанейро
«Уэмбли» (90000 зрителей) - Англия, Лондон

В 1950 году, когда в Рио-де-Жанейро проводился чемпионат мира по футболу, "Маракана" была самым большим в мире стадионом и вмещала до 200 тысяч зрителей. Однако в связи с требованиями ФИФА о наличии только пронумерованных сидений на вновь отстроенной "Маракане" были упразднены так называемый "жерал" - стоячие места за воротами и скамейки, где размещались самые бедные болельщики. Стоимость билета — один доллар — была чисто символической, что позволяло почти каждому присутствовать на матче любимой команды. «Жерал» считался самым демократичным местом на «Маракане» и стал частью бразильской футбольной культуры. Поэтому вновь открытый после ремонта в 2006 г. стадион вмещает только 95 тыс. зрителей.. .

Таким образом, самым вместительным стадиономв мире стал северокорейский стадион – May Day Stadium в Пхеньяне. Он был построен 1 мая 1989 года, и получил свое название в честь соответствующего праздника. Это самый большой и многофункциональный стадион в Азии, общей площадью более 207 тыс. кв. м. Он способен вместить 150 тыс. зрителей, а внешне походит на цветок магнолии. Это сооружение достигает более 60м в высоту, насчитывает 8 этажей и используется как для спортивных игр, так и для парадов и праздников, из которых наиболее запомнился прием Ким Чен Иром Мадлен Олбрайт в 1999 году...
Остальные ответы
" D1mka " faN> ! *SHAKHTAR* ! Гуру (3131) 14 лет назад
Сколько с собой стульчиков человек принесет, столько и будет...
Артем Шушунов Мастер (1789) 14 лет назад
Рио я не знаю! Но маракана около 200 тысяч человек и 22 футболистов))