Что значит семья??

Сергей Александров Гуру (4825), закрыт 13 лет назад
Чем семья или родственники отличаются от других людей, для чего нужна семья и как с ней с ними себя вести и как выделить что это семья родные люди а это просто друзья или знакомые, до какого колена можно так выделять и нужно ли такое выделение? Если не нужно то тогда что значит семья чем они отличаются от обычных людей?
Лучший ответ
Ондрюша Гуру (4761) 13 лет назад
Двое создают семью, чтобы воспитывать детей, и только привычка оставляет их на дольший срок вместе.
Остальные ответы
Наталья Энская Просветленный (44076) 13 лет назад
дружбы распадаются с возрастом, а родственники навеки...
ГBaлТ Мудрец (14136) 13 лет назад
Семь "Я! " эгоистов - беда и поругание БОГА! Семь "я¡" кротких и смиренных сердцем - радость в Господе и сЧАСТЬе во Святом Духе!! ! АМИНЬ.
Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
Мы все одна большая семья... первые наши родители были Адам и Ева... когда то Христос приведете к Отцу всю семью Адамы и Евы...
Ольга Смирнова Гуру (4153) 13 лет назад
Семья - это огромный, ежедневный, иногда просто титанический, никому невидимый труд души и тела. Это одно из самых важных в жизни построений. В семье Вы связаны незримыми нитями, нет ничего, что касалось бы одного члена семьи и не задевало бы остальных. Семья это Ваша среда обитания. Надо работать над тем, чтобы в семье была любовь. Счастье там, где нас любят и ждут.
Сергей АлександровГуру (4825) 13 лет назад
А если я большую часть своей семьи (своих родственников) в первый раз увидел?
Лора Долина Профи (860) 13 лет назад
Кто может рассказать о семье лучше кроме ее Основателя? В Бытие 2:24 сказано:
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. "
Семья - это очень близкие и тесные взаимоотношения, настолько тесные, что Бог называет мужа и жену одной плотью. Также через свое Слово Он предоставляет семьям надежное руководство, которое способствует благополучию семей и их счастью. Например, в Эфесянам 5:33 дается такой совет:
"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
Сергей АлександровГуру (4825) 13 лет назад
А если я большую часть своей семьи (своих родственников) в первый раз увидел?

+1 и я тоже считаю, что главное, что отняли у наших родителей или даже прародителей это не то что веру в СССР, а эту мудрость, которая скрывается в Религиозных книгах
Лора Долина Профи (860) Сергей, даже в этом случае вы можете сблизиться с ними и стать по-настоящему родными людьми. Но для этого нужны желание и усилия. Когда молодому человеку нравится девушка, он на многое готов чтобы завоевать ее сердце. И здесь похожая ситуация.