Какие отчеты сдают упрощенцы? Какие отчеты нужно сдавать упрощенцам?

Наташа --- Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галчонок Просветленный (25489) 13 лет назад
Раз в год сдают Декларацию по УСН, организации до 31 марта, ИП до 30 апреля.
Ежеквартально отчитываются по страховым взносам на работников
1) До 15 числа после окончания квартала в ФСС Расчет по форме -4ФСС РФ по страховым взносам в ФСС от несчастных случаев и профзаболеваний
2) До 01 числа второго месяца после окончания квартала Расчет по форме РСВ-1 ПФР по страховым взносам в ПФ
До 1 августа и 1 февраля нужно будет сдать сведения персонифицированного учета по работников.
На следующий год до 20 января сведения о среднесписочной численности работников и до 1 апреля сведения по НДФЛ
Остальные ответы
Юляша Мудрец (18864) 13 лет назад
Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего нахождения.
Налоговая декларация по итогам налогового периода представляется налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Получается, что только декларацию