вот именно.. .с таким списком и просить помощь зала.. .
калинов мост
андрей сапунов
пётр иванович подгородецкий
грАссмейстер
несчастный случай
оркестр креольского танго и его макаревич
каша пашин
пелагею и флёр ты самоотвёл.. .
пысы. Пелагея - Мамина Bossa Nova
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=4ef16436d080f78bd0ec5f7afb1c4bc3&uid=95771025
Интересует следующее направление рока (или же поп-рока) : группы, играющие хорошие, позитивные песни, возможно из "необычных" инструментов - используют баян, скрипку, пианино и т. п. Возможен женский вокал, но основной - мужской. Также может присутствовать блюз и т. п. вкрапления различных жанров. Обязательно отсутствие: воплей, криков, нежелательна нецензурная лексика. В общем нормальные русские рок-группы, способные играть на фоне, поднять настроение и которые будут играть во время отдыха с гитарой и друзьями на природе.
Например группы:
- классика ЧИЖ
- Ундервуд (всем советую, голос обалденный)
- Сплин
- Озоновый слой (приятная музыка)
- Зимовье зверей
- Мамульки BEND (немного матерная, но в версиях вместо мата - писк, вполне приемлема)
- Алексин (довольно матерная, но на пьяную душу пойдет)
- ДДТ
- Кино
- Сектор газа
P.S. Аквариум, Тараканов и т. п. не предлагать.
Главное в группе - жизненность, хороший вокал и более-менее слаженная игра.