Физика. Найти период колебаний по графику

пк ку Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Как найти период колебаний по первому графику и по второму. умоляю, объсните по шагово, очень популярно.
извините за качество.
Голосование за лучший ответ
Хворых Павел Гуру (3889) 15 лет назад
Ответ:
1.) 0,016 с
2.) 0,04 мс

Во втором случае 1 колебание за 0,04 мс
В первом случае 2,5 колебания за 0,04 с
Infernix Crew Гуру (3802) 15 лет назад
Период колебаний - это наименьший промежуток времени, за который совершается одно полное колебание (то есть система возвращается в то же состояние, в котором она находилась в первоначальный момент) . На графике период - постоянно повторяющийся "участок" этого графика. В 1) - это будет 0,015с (то есть эта часть графика повторяется каждую 0,015с) , для второго графика период составляет 0,04 с (повторяется каждые 0,04 с)
Пользователь удален Просветленный (41919) 15 лет назад
Объясняю популярно: период - это расстояние между двумя одинаковыми точками графика.

Дмитрий Просветленный (25488) 15 лет назад
Период - это время изменения процесса от одной точки на графике до грудой с той же фазой. Грубо говоря, можно посчитать клеточки, скажем, от максимума до следующего максимума, или от минимума до минимума. И всё!