Может ли? может ли собака (дворняга) зарозиться чумкой???

Тимур Фазлыахметов Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СоюзАполлон Мастер (1153) 14 лет назад
вирус породы не различает, и не только породы, болезнь называпется чума ПЛОТОЯДНЫХ - /болеют и норки и лисы и хорьки/
До Вас дошло, что прививать необходимо ?
Остальные ответы
Юлия Мастер (1182) 14 лет назад
Конечно может, даже иногда прививки не помагают.
лидия тихонова Мыслитель (7555) 14 лет назад
Любая собака не зависимости от породы, может заразится ЧУМОЙ.
Anton Petuxov Знаток (321) 14 лет назад
любая собака может заразиться чумкой, только, говорят, породистые переносят хуже
Сарт Мудрец (12684) 14 лет назад
Конечно может. То, что она дворняга, не делает ее особенной в плане физиологии.
lanaSPb Просветленный (32803) 14 лет назад
конечнор. если у собаки нет прививок. заражение чумкой, олимпийкой (паравирусным энтеритом) не зависит от породы.
Настюша Ученик (234) 14 лет назад
если на улице подцепить !! У меня собаки от неё умерли!! ! Если в доме находится то не может!! ! Люди ею не заражаются!!! вообще может правильно сказать только ветеренар! ! И смотря в каком состояние дворняжка!!!!
morana Мудрец (14834) 14 лет назад
любая может, даже с прививкой
Виктория, Вы это с перепугу сбредили? Человек чумой плотоядных не болеет
Nevskaya Мыслитель (5735) 14 лет назад
Чумкой - Не может. Потому что такой болезни НЕТ.
А вот ЧУМОЙ - может, конечно, почему нет? Особенно если не вакцинированная.
Miss Svetos Профи (552) 14 лет назад
естесственно может
Оксана Мудрец (11283) 14 лет назад
А она, что не собака?... Интересное мнение....
Polina-Princess Знаток (385) 14 лет назад
конечно!! ! интересно чем она от других то она отличается!!
Любовь Юнг Гуру (2813) 14 лет назад
Конечно! Ведь больная собака может передачь вирус чумки даже воздушно-капельным путём. А прогуливающая по улице молодая собака заразиться от вдыхания паров мочи и испражнений. Проявляется она уже через 5 дней. Собака может заразиться чумкой в любое время года.
НадеждаВ Мудрец (14272) 14 лет назад
Нет такой болезни - чумка, есть чума плотоядных. Очень заразна, порода или ее отсутствия не имеют никакого значения. Если собака привита, но ослаблена, прививка пробивается.

Если у Вас есть опасения, бегите в клинику, сдавайте кровь на вирус чумы и энтерита и начинайте курс иммуностимуляторов, хотя бы.
SILVERFOX Мыслитель (7312) 14 лет назад
Конечно может. Не в породе дело. Так же как и люди заражаются одними и теми же болезнями не зависимо от национальности.
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
а чем дворняга лучше породистой они так же болеют как и все может быть болезнь легче протекает но болеют все одинаково