напишите пожалуйста, как найти геометрическое место точек равноудаленых от двух прямых?

Пользователь удален Профи (557), закрыт 17 лет назад
может формула?
Дополнен 17 лет назад
тоочная формулировка: уравнение геометрическогоо места точек плоскости, равноудаленых от двух прямых y=2x+16 и y=2x-4, имеет вид??
Лучший ответ
Владимир Брест Мыслитель (7721) 17 лет назад
Здравствуйте , уважаемая МаШа !

,, Геометрическое место точек равноудаленых от двух прямых ,,

Что Вы должны вообще представляете себе о этом термине ,, ГМТ ,,

- Это есть уравнение некоторой линии , обладающей указанными свойствами !

В данном случае этим свойством является : ,, геометрическое место точек равноудаленых
от двух прямых ,,

- Для установления этого уравнения необходимо :

- Изобразить две заданные прямые в одной системе координат , при этом рассмотрев

два случая ( параллельных прямых и пересекающихся прямых )

- Выбрать во внутренней области этх прямых произвольную точку

- Из этой точки опустить перпендикуляры на данные прямые

- Составить уравнение полученных перпендикуляров ( через две точки Y1 и Y , Y2 и Y )

- Так как эти отрезки перпендикуляров по условию задачи раны , то приравнять I YY1 I = I YY2 I

- Преобразовать полученное уравнение к общепринятому виду .

Это и будет искомое уравнекние вида : Y = X + c - уравнение бисектрисы угла между двумя пересекающимися прямыми !

Желаю Вам успешно грызть гранит науки !

С массой наилучших пожеланий и счастья в личной жизни !

Добавлено согласно Вашего добавления к вопросу !

тоочная формулировка: уравнение геометрическогоо места точек плоскости, равноудаленых от двух прямых y=2x+16 и y=2x-4, имеет вид??

- Из заданных уравнений прямых следует что они параллельны , а значит и угловой
коэффициент искомой прямой будет также равен 2 : k =2

- Остаётся определить величину ,, с ,,

- X = ( X1 + X2 ) : 2 или Y = ( Y1 + Y2 ) : 2 - как координата середины отрезка , тогда

( 16 + ( - 4 ) ) : 2 = 6,

значит

Y = 2X + 6 - есть искомое ураснение ГМТ !

Ещё раз : Успеха и счастья во всём !!!
Остальные ответы
Александр Кубарев Мастер (1538) 17 лет назад
Если прямые паралельны, - то все очевидно, в противном случае они распологаются на биссиктриссах углов, образованых этими прямыми
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (344386) 17 лет назад
Рисуй две прямые: если они параллельны, то ГМТ -это третья парал. прямая, между ними. Если они пересекаются, то ГМТ-это линия через ту же точку, с условием, что равны прилежащие углы.
Анна Красоткова Просветленный (20603) 17 лет назад
Если прямые пересекаются, то геометр. место таких точек - биссектриса угла между ними, хотя могу ошибаться!
Это точная формулировка задачи?