Подскажите, почему у кур начали выпадать перья на животе и на попе? МОЖЕТ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ?

ТАТА Профи (620), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СоюзАполлон Мастер (1153) 13 лет назад
это называется перепериваются, смена пера, резкое снижение яйценоскости
нормальное периодическое физиологическое явление
хорошее кормление, не досвечивать в этот период
Остальные ответы
Fable Мастер (1773) 13 лет назад
Петуха им надо!!
ТАТАПрофи (620) 13 лет назад
ПЕТУХ ЕСТЬ! Не помогает)))
Fable Мастер (1773) Может тогда наоборот..Петух слишком активный,что аж перья на попе выпадают??Приклейте эти перья обратно курице и не парьтесь-холодно ей не будет!)
Мари *** Профи (914) 13 лет назад
У них линька. Весна.
Марина Афанасьева Просветленный (31274) 13 лет назад
витаминов ( полноценно корма) и солнца.
Ольга Оракул (90668) 13 лет назад
Вообще то линька бывает осенью, и чем несушка лучше, тем позднее линька (сентябрь-ноябрь) . Если кур покупали уже подрощенных на птицефабрике, то удивляться нечему. если это ваши куры родные)) ) стали облезать, то срочно принимать меры. в корм серу и побольше капусты. , крапивы. одуванчика плюс белок (черви, мясные, рыбные отходы, побаловать разбавленным молочком или кефирчиком и яичной скорлупы побольше.