Что сделать чтоб краска не смывалась(тёмные волосы),хоть и пользуюсь краской для окрашенных волос?
Значит, волосы пористые или поврежденные, вот и смывается быстро. Сделайте ламинирование или прозрачный Элюмен, это "запечатает" цвет.
ну краска всегда со временем вымывается из волос!
ох сама мучаюсь. особенно проблема видна на корнях. в идеале конечно сделать ламинирование волос, но это если позволяют деньги, так как удовольствие не из дешовых. кстати перепробовав кучу всяких красок я определилась - чем дороже краска, тем дольше держится!
есть спреи, которые после мытья наносят, они дольше цвет сохраняют, проверено.
Самые стойкие темные оттенки - темно-каштановый и черный. Эти цвета не смываются полностью, но постепенно волосы, окрашенные в эти цвета теряют блеск. Для того, чтобы окрасить волосы в более светлые тона после окраски в темный, нужно либо отращивать свой натуральный цвет, либо осветляться.
Самые нестойкие цвета - рыжие и красной гаммы.
В некоторых красках для волос иногда есть специальный закрепитель цвета после окрашивания. иногда фирмы выпускают его отдельно. Попробуйте поискать.