Что значит статный человек??
и обязательно ли, что статный значит высокий??
Статного человека «видать» издалека. Он выделяется из толпы. Пусть он невысокого роста, не очень привлекателен, зато статен, а это компенсирует всё недостающее. Много ли нужно для того, чтобы прослыть статным человеком? Совсем нет. Необязательно обладать совершенной фигурой или быть ростом с баскетболиста.
Статные люди прежде всего отличаются превосходной осанкой. Такой человек похож на натянутую струну, вот-вот зазвенит…
По - моему, прежде всего осанка, умение держать себя, вернее "нести"себя. Это на уровне ощущений. Статным может быть как худой, таек и полный человек. Стать она идёт изнутри...
Люблю статных мужчин. Пирог с яблоками и имя Арнольд
Статный, по-моему мнению, человек, умеющий держать и вести себя достойно в обществе, имеющий уважение других людей
забыли ко всему добавить - уверен в себе. не обязательно высокий. Хорошая осанка, посадка головы, излучает уверенность в себе