Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем питались мамонты

Илья Сивяков Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Seibert Мыслитель (6324) 14 лет назад
Полученные к настоящему времени прямые данные о питании мамонтов полностью подтверждают выводы В. Н. Сукачева [1914] о том, что основной пищей мамонтов в летнее время была травянистая растительность. Предполагается, что в зимнее время наряду с сухими травами мамонты активно поедали веточки кустарников и деревьев. Обнаруженные в их желудочно-кишечных трактах растительные остатки различных биоценозов (растения сухих мест, остепненных склонов и высоких частей долин; умеренно-влажных, заболоченных и избыточно увлаженных территорий) свидетельствуют о значительных переходах мамонтов в поисках лучших кормов.
Прасковья Оракул (57421) 14 лет назад
Это было так давно, очевидцев не осталось.
Аллан Просветленный (25602) 14 лет назад
Мамонты-травоядные.. . кушали травку.. ягодки собирали и листики с деревьев объедали.
Путник Нехоженых Троп Мастер (1077) 14 лет назад
Как будто слоны нынешние-хищники!! И ежу понятно что доисторической экологически чистой травкой питались, а наши пращуры не брезговали мамонтятиной. Только вот жареной или нет?