Почему сейчас все так стараются назвать ребёнка каким-то супер необычным именем?

Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262), закрыт 14 лет назад
Это дань моде?Прихоть родителей?Неужели имя Анжелина будет красиво сочетаться со среднестатической русской фамилией и отчеством?А может ребёнок страдать будет с таким именем?
Кто за,кто против?
Дополнен 14 лет назад
Я не имею в виду конкретно это имя... А вообщем....
Лучший ответ
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 14 лет назад
В принципе, я с вами согласна. Насмотрелся наш народ сериалов слезоточивых заморских и начали бегать по нашим дворам Луисы, Аны-Марии и прочая. Эдакие Шехерезады Степановны нашего времени. Звучит странно, а порой и смешно в сочетании что с фамилией, что с отчеством. Тут, я думаю, срабатывает принцип, охарактеризованый в своё время Черномырдиным: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". В поисках самого красивого имени для своего сокровища перестарались.
Остальные ответы
Север Гуру (2545) 14 лет назад
Если ребенка назвать Анжелика и ее фамилия Тараканова, то звучит как то не очень. Имя должно соответствовать очесту и фамилии.
Ольга Зайцева Мыслитель (7331) 14 лет назад
непривычны, конечно, эти имена для нас, но со вкусами не спорят. Я своих назвала Виктор и Григорий - русские имена, а одни мои знакомые дочь назвали Аделаида.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО-Искусственный Интеллект (141321) 14 лет назад
Скажем так,что Вы назвали далеко не русскими именами)))То,что они более распространены-это да...но кстати,ещё лет 15 назад Григория было встретить очень тяжело,да и непривычно тоже считалось)))
ЛесёнаПросветленный (47066) 14 лет назад
Извините ради Бога....я хотела комент прочитать, а мышка прыгнула и нажалась тройка....Еще раз прошу прощения))))))
Ольга Зайцева Мыслитель (7331) уж, слава Богу, хоть не единица! ))))))))))))
именины сердцаОракул (89246) 14 лет назад
Моему Григорию 16 лет. Когда мы его так назвали,то столько наслушались! Тогда как-то больше Дениски да Максимки в моде были. Но мне ОЧЕНЬ нравится это имя!
Ольга Зайцева Мыслитель (7331) А моему Григорию почти 6 мес, конечно были люди которые удивлялись ( как с таким именем ребенок будет жить). Мы привыкли, нам нравится. А вашему Григорию имя нравиться?
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 14 лет назад
Кому что нравится, тот так и называет... ну, не повторяться же... Сейчас и старославянским назовёшь, сразу в амбиции впадают... Неужели лучше, что не рожа, то СерОжа?)))
Пахожие с Лизой Джеррард Мастер (1973) 14 лет назад
Я своего сынульку назову обычным именем, что бы ему было удобно представляться в садике и в школе
Евгения Борисова Мудрец (11066) 14 лет назад
Я за такие имена как Тимур Матвей Данила, но против извращений типа Анна-Мария, Ясень, Царевна и прочая жуть....
Марина Мыслитель (9945) 14 лет назад
потому что все вокруг стали настями и дашами. у меня аксиния и александрина. мне нравится и это не дань моде.
Ника Ученик (146) 14 лет назад
Необычное имя это хорошо, но только оно должно сочетаться с отчеством. Необычное имя может быть и старинным и иноязычным, главное, чтобы оно помогло человечку заявить о себе в жизни.
alex kent Ученик (21) 14 лет назад
блин раньше наша страна была очень консервативная о всём.... (выделяться было как то не круто и не уместно)
а сейчас страна разнообразия и свободы... .
у меня в классе в школе были Саша Паша Миша Дима (банальщина)

ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626191) 14 лет назад
это не то слово.... ведь у мальчиков будет потом чье-то отчество.... да еще и до отчества прожить надо....
Мари Косова Мудрец (14873) 14 лет назад
ну давайте называть по простому: саша, наташа, леша, чтобы в классе бло по 10 саш, по 5 наташ...
ЛесёнаПросветленный (47066) 14 лет назад
Кстати работаю в школе, а мама моя в садике уже года 3 не одного Саши))))))
cvanigМудрец (18236) 14 лет назад
Александр прекрасное имя,.сильное и благозвучное, в отличии от макаров и прч , понятное на всех языках я бы сына так не назвала. если только женский вариант. но имя замечательное
astrauscas Знаток (298) 14 лет назад
Потому что у народа до сих пор, с перестроечных времен еще, не иссякла тяга к увеличению уровня личной крутизны. Тяга к тому принципу, что надо выпендриться, чтоб соседи, сослуживцы и весь мир завидовали. Это не юмор и не стеб, это абсолютно точный и выверенный статистикой вывод.
валерий коваль Мыслитель (6283) 14 лет назад
Некоторые люди подвержены влиянию толпы Что все то и я
Виктория Горичнева Гуру (4961) 14 лет назад
Главное палку не перегнуть. Я когда регистрировала младшего передо мной девушка доцю Дюймовочкой назвала. Вот это ...
именины сердцаОракул (89246) 14 лет назад
А потом вырастет она в Трехдюймовочку, не дай Бог...)))
Мария Волкова Гуру (3785) 14 лет назад
я думаю что каждый просто хочет как-то выделить своего ребеночка, типа он не такой как все!! ! Это дело личное, а ребенок я думаю не будет страдать- если его конечно не назовут типа-МОСЬКА, или ТУЗИК)))))
Лесёна Просветленный (47066) 14 лет назад
У меня сыночек - Даниил, и не потому что модно, а просто в семье Даниилов нет)) ) и это имя очень нравится, да и сыночку оно очень подходит)))
Марта Кошкина Просветленный (21852) 14 лет назад
Моя знакомая назвала дочь Мелисса, имя необычное для нашего слуха, но у нее муж югослав, поэтому получилась Мелисса Семировна, мне кажется, что имя с отчеством очень даже сочетается.
cvanig Мудрец (18236) 14 лет назад
Меня не раздражают имена Анна. Наталья. Сергей. Алексей, Андрей, даже если их по пять штук в классе или близком кругу общения.
А вот засилье Милан и Даниилов это плохо.
Милана вообще. кошмар
ЛесёнаПросветленный (47066) 14 лет назад
А у нас вообще любят что б все одинаково было...но у нас пока Даниилов мало))) а вот Ярославов и Даш оооооочень много))))))
наверное в разных городах разные имена в моде, У нас так наоборот Даниилов очень много, только пять моих знакомых так мальчиков назвали.
cvanigМудрец (18236) 14 лет назад
Ярослав и Даша хорошие имена.
именины сердца Оракул (89246) С Данилами вообще бред полный. Ну нет такого имени - Данил! Есть Даниил и есть Данила. Откуда взялась мода нарекать таким обрубком имени ?
cvanigМудрец (18236) 14 лет назад
у нас много Насть. Милен. и Софий , Даш. и Вик
Анчутка не Знакомлюсь Профи (775) 14 лет назад
я тоже хочу назвать сына так, чтобы он в школе, в садике, на работе, да где угодне не оборачивался когда зовут не его.. у меня вот к примеру на работе 6 Ань, меня это сводит сума... во прикол АНЬ и все 6 девочек оборачиваются, по этому выход только по фамилии...