Кто такие экзарцисты?

МГ Ученик (172), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132886) 17 лет назад
Слово Экзерцио означает изгоняющий дьявола, беса. Ранее в христианстве при каждой церкви существовал сан экзорциста. Христианство видело в экзорцизме элемент деятельности Христа, апостолов, святых. Любые заболевания, разводы, ссоры, бесплодие, разорение, неудачи, аварии, несчастные случи, невезение здесь рассматриваются с точки зрения вселения в душу и тело человека нечистого духа, дьявольщины, как вирусной инфекции.
Остальные ответы
Элис Лиддел Просветленный (27738) 17 лет назад
Экзорцист - тот кто изгоняет злых духов, вселившихся в тело человека. Вполне реальные люди. Даже знаю одного.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134494) 17 лет назад
кто такие экзАрцисты - не знаю. а экзОрцисты - это те, кто изгоняет злых духов из тела, обычно человека. хотя, по-моему, их бы в психиатричку, а не к попу