Кто такие конформисты?

Сергей Ученик (45), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
отважный смайл Мыслитель (5135) 13 лет назад
Конформизм (от позднелат. conformis подобный, сообразный) , приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка, господствующих мнений, некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления.
Источник: encyclopedy
Остальные ответы
Александр Смирнов Мастер (1184) 13 лет назад
Конформисты (conformist, буквально — согласный) , распространённое название сторонников государственной англиканской церкви в Англии, принимающих все её догматы и обряды и выступающих против их изменения.
занудная тётка Гуру (2684) 13 лет назад
Люди следующие правилам, писаным и неписаным, во всём, считающие себя эталоном. Это по простому.
Павел Букарев Ученик (157) 13 лет назад
это пофигисты по интеллигентному ))
rottom43 Профи (530) 7 лет назад
не слушай дурачка сверху, конформисты - это шваль общества, модники, модницы. Не имеющие собственного мнения подверженные когнитивным искажениям, они стараются одеваться модно, даже если неудобные вещи.