можно ли в одной клумбе посеять несколько сортов астры?

Лейла Профи (912), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Фесенко Гуру (3914) 14 лет назад
Можно-можно! И красиво будет. А если еще учтете высоту разных сортов, будет как водопад. Относительно сбора семян потом: я еще нераспустившийся цветок обвязываю еле заметным слоем ваты. Но можно собирать любые семена. Иногда получаются интересные экземпляры. Удачи!
Остальные ответы
НАТАЛЬЯ СИМКИНА Профи (927) 14 лет назад
не знаю, можно или нет, но я сажала. И ничего, вырасли, как и должно-разного вида! Удачи!
Колыванова Татьяна Мудрец (10594) 14 лет назад
А почему и нет? Я всегда так сеяла! Вырастали прекрасно!
Юлия Мастер (1321) 14 лет назад
конечно сажайте! ничего плохого вэтом нет, будет очень красиво)
Людмила Блинова Гуру (3117) 14 лет назад
Можно, но семена с этих цветов лучше потом не собирать, они переопылятся и в большинстве случаев не в лучшую сторону, со временем, при самосеве они станут ромашковидными.
Светлана Мудрец (15517) 14 лет назад
Астра - однолетник! Почему бы и нет?
tanj dmitriewa Мастер (1379) 14 лет назад
Конечно можно, разные расцветки даже красиво смотрятся.
Жанна С Гений (61916) 14 лет назад
Если не будете собирать семена.
Только надо учитывать особенности сортов.
Есть повыше и пониже, более или менее разлогие кусты.
Если такие кусты перемешать, будет некрасиво и ухаживать сложнее.
Светлана Ученик (190) 14 лет назад
Можно, если на один год-то, а если Вы на семена, тогда лучше ненадо переопылится могут