Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

надо придумать три вопроса для викторины 3его класса о городах золотого кольца

Екатерина Кравцова Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
АНДРЕЙ СЕМЕНОВ Мудрец (11468) 13 лет назад
Какие вы знаете города, входящие в Золотое кольцо России?

Золотое кольцо России — семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел.
Города Золотого кольца принадлежат к шести областям: Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской.

По Золотому кольцу России можно путешествовать в любое время года. В Золотое кольцо входят восемь основных городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Остальной список (Александров, Боголюбово, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Калязин, Кидекша, Москва, Муром, Палех, Плёс, Рыбинск, Тутаев, Углич, Юрьев-Польский, Шуя и др. ) является дискуссионным.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотое_кольцо_России

Самый северный город, входящий в золотое кольцо России?

Вологда - самый северный город, входящий в Золотое кольцо России, расположен на берегу небольшой реки с одноименным названием. Город Вологда, впервые упоминаемый в летописи 1147 года, основан новгородцами на пути волока, соединявшего бассейны рек Сухона и Шексна.
http://www.nissa-tour.ru/russia/zk/goroda.asp

Какие вы знаете самые древние города, входящие в Золотое кольцо России?
Золотое кольцо России — так называется самый известный туристический маршрут, включающий в себя древнейшие города России: Сергиев-Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Плес, Владимир, Суздаль, Боголюбово, Юрьев-Польской, Палех, Шуя, Углич.
http://www.z-kolco.ru/history/goldenr/
Остальные ответы
виктория свинина Ученик (171) 7 лет назад
1. В каком городе находятся Золотые ворота? 2. Как вы думаете, почему они так называются?
3. Кто основал город Владимир? 4. Сколько городов входят в Золотое кольцо? 5.Почему золотое кольцо Росси называют золотым?
6 Какие вы знаете города, входящие в Золотое кольцо России?
Ирина Храмова Профи (834) 7 лет назад
алина шредер потому что так в тетради написано
Никта фв Ученик (119) 7 лет назад
Ирина Храмова она задала не вопрос а подсказала вопрос для викторины, и ваш ответ был неверным
Наталья Юткина Знаток (402) 7 лет назад
Почему его назвали золотым?
elen hakobyan Ученик (107) 7 лет назад
Прошу напишите ответы
Юлия Алекандрова Знаток (261) 7 лет назад
Какой город называют городом невест (Иваново)
Alexey Barkhatov Знаток (279) 7 лет назад
1. В каком городе находятся Золотые ворота? 2. Как вы думаете, почему они так называются?
3. Кто основал город Владимир? 4. Сколько городов входят в Золотое кольцо? 5.Почему золотое кольцо Росси называют золотым?
6 Какие вы знаете города, входящие в Золотое кольцо России?
11 Нравится Пожаловаться
Алена Соколова Профи (542) 6 лет назад
какай город был в мультике Алёша Попович и Тугарин змей? (Ростов)
Lunnaya Гуру (3403) 4 года назад
1. В каком городе находятся Золотые ворота? (в городе Владимире)
2. Почему они так называются? (в старину за въезд в город через ворота брали плату золотом)
3. Кто основал город Владимир? (город основал князь Владимир Мономах)
Alexandr Morokov Ученик (155) 3 года назад
где находится дом-музей левитана? где стоит театр имени волкова? в каком городе улицы расположены в виде веера?