Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать ,если ребенок ( 4 года) начал всех лупасить в садике?

OLGA Ученик (110), закрыт 17 лет назад
nata ivanova Мыслитель (6925) 17 лет назад
пороть его. получит и успокоится
Ольга Профи (926) 17 лет назад
Подарить боксерскую грушу
Druzhok22na4 Профи (716) 17 лет назад
Его надо занять другим делом, чтоб не дрался..:
- Научи его ругаться матом..,
Н Профи (894) 17 лет назад
Ничего. КРАСАВЕЦ, настоящий мужик растет!!!
Maria Mohova Мастер (1307) 17 лет назад
Видимо Вы его сами били.
Перестаньте бить.
Покажите, что можно решать проблемы другими способами.
Кошкин труп Мастер (1018) 17 лет назад
Ни в коем случае егоне лупасить....
Объяснить все словами!!!!
Пусть учиться делать так же....
Pasha Мастер (1019) 17 лет назад
Отдать его в боксерскую школу, секцию или как его там!!!
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
НА БОКС ОТДАТЬ! А вобще мой брат в саду всех кусал. Мама привела его, привязала к стулу и сказала детям, чтобы те тоже его искусали. И дети боялись подойти и у него раз и навсегда отшибло желание кусаться. Я бы вам посоветовала бы такой метод, но тогда дети другие были. нынешнее покаление боюсь и убить может
Пользователь удален Профи (647) 17 лет назад
Поговорить с ребенком, поиграть с ним, а лучше всего-сходить вместе с ребенком к психологу.
Только ни в коем случае не пороть!!!!
Источник: Личный опыт
Юлия Малышева Гуру (4767) 17 лет назад
Объяснить,что-то могут дать сдачи .
Пользователь удален Мыслитель (6049) 17 лет назад
поговори с ним скажи что надо давать сдачу если ударят
для ребенка сейчас главное определиться с гранями
я своему обьяснила теперь он девочек защищает
Пользователь удален Гуру (4598) 17 лет назад
отдать его в спортивную секцию...
ириска Мастер (1732) 17 лет назад
Сходи на сайт 7-я. ру.
Есть ответы на многие вопросы.
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Как ни странно звучит-занимайтесь развитием речи. Моя мама (опытный педагог) всегда говорит, что дети начинают драться, когда им не хватает слов, чтобы выразить свои чувства....Попробуйте узнать у ребенка, почему он ударил в каждом конкретном случае и проговорить вслух, что нужно было сказать вместо того, чтобы ударить, поучите его объяснять свое недовольство словами. Думаю, поможет. Только сами его не бейте и не наказывайте за драки, старайтесь тоже находить слова)
Пользователь удален Мастер (1568) 17 лет назад
ребенок делает тоже что и взрослые вокруг него, если его наказывают тумаками то он не найдя слов делает тоже, но только с теми кто (как он педед взрослыми) слабже. если дома его наказываете, то это должно быть без рукоприкладства (поставить в угол, или сказать что он допустим не получит сладкого), главное обьяснить понятным ему языком почему его наказывают. и еще сразу наказывать нельзя всегда предупреждайте, что бы ребенок успел осознать что он что то нарушает. и если пообещали наказать сдерживайте обещание. тоже самое и в поощрении, хвалить обязательно нужно за любую мелочь.
анна_к Мастер (1873) 17 лет назад
самоутверждается. может вымещать агрессию, если дома что-то не так, как ему хотелось бы. подумайте
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
надо проанализировать ситуацию. У ребенка это выход негатива. Побольше уделяйте ему внимания, ласки. Его нервная система чем-то загружена - нужен "выплеск".
Подавайте глицын.
ЛЮБЛЮ Мастер (2280) 17 лет назад
Моя тоже всех лупасит! ХОРОШО!
Gane K Мастер (1048) 17 лет назад
это ужасно, мой внук 1 год 9 месяцев
выходит на улицу и я бываю в ужасе когда вот такие дети бьют его по лицу или бросают песок в лицо...а он стоит и не знает что делать....
Похожие вопросы