Что делать ,если ребенок ( 4 года) начал всех лупасить в садике?

Это его протест Вам! Вы, наверное, уделяете ему крайне мало времени! Или он хочет показать себя, если его мало кто замечал!

Вы ему "Бригаду" недавали смотреть? А?

это ужасно, мой внук 1 год 9 месяцев
выходит на улицу и я бываю в ужасе когда вот такие дети бьют его по лицу или бросают песок в лицо...а он стоит и не знает что делать....

Моя тоже всех лупасит! ХОРОШО!

надо проанализировать ситуацию. У ребенка это выход негатива. Побольше уделяйте ему внимания, ласки. Его нервная система чем-то загружена - нужен "выплеск".
Подавайте глицын.