Вспомните, название сказки, где героиня сшила своим братьям рубашки из крапивы???

Это одна из самых красивых и трогательных сказок Ганса Христиана Андерсена "Дикие лебеди". В детстве я рыдала над этой сказкой, так мне было жаль бедняжку Элизу, ведь ей пришлось не только обжигаться крапивой, но и молчать всё время, пока она шила рубашки.

Элиза, Дикие лебеди

Колобок!

"Дикие лебеди", Ганс Христиан Андерсен.
Героиню звали Элиза, и с помощью этих рубашек ее 11 братьев должны были из лебедей превратиться обратно в людей.

Что-то типа "Братья-лебеди"?