Родителималышни, не знаете, из каких глубин подсознания выскакивает эта глупая фраза "догоню-догоню и съем, съем"?

Елена Семёнова Просветленный (27875), закрыт 17 лет назад
Такое впечатление, что кругом одни маньяки (включая меня) . Что странно, у детей фраза вызывает бурный восторг!
Лучший ответ
Елена Александрова Мыслитель (6182) 17 лет назад
Для ребёнка и для вас это символ перехода обратно в утробу мамы. И ребёнок осознаёт невозможность этого, но воспоминания о том, как там хорошо вызывают радость. Для детей постарше эта игра- подтверждение того, что родные его не съедят морально, раз готовы шутить с этими словами, это успокаивает.
Остальные ответы
Lexy Мыслитель (5329) 17 лет назад
это кажись из сказки какойто....
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
оТ КАНИБАЛОВ!!!!Страшная фраза! Я теперь понимаю почему дети когда слышат эту фразу бегут куда глаза глядят
Оленка Мыслитель (6638) 17 лет назад
Они же не верят в то что мама их съест, типа храбрые, не боятся. Вот и радуются!!!
Liric Ученик (206) 17 лет назад
Думаю, все началось с колобка
Кошкин труп Мастер (1018) 17 лет назад
Баба-Яга так за кем-то гонялась(((
Natalya Профи (927) 17 лет назад
это идет от наших родителей и лючше спросить у них
Мила Гуру (2527) 17 лет назад
ну конечно из сказок! ))))) Сильный догоняет слабого волк-заяц. лиса-колобок и все такое в этом духе! ))))
Натали Гуру (4571) 17 лет назад
знаешь , я никогда над этим не думала а вправду почему? ведь я доже так говорю... )))))))))))))))))
Rediska Мыслитель (9031) 17 лет назад
Волк гонялся за зайцем.
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
из сказки про колобка
Дмитрий Ш Мастер (1747) 17 лет назад
а почему сьем то? фраза *догоню...* как элемент соревновательности есть!)))) ребенку азартно))) попробуйте не употреблять *съем*
держите себя в реках))))))удачи
-- Профи (778) 17 лет назад
Догоню, догоню-пробовали, ребенок в восторге. Съем-съем --еще нет, наверное с подсознанием у меня что-то не так:(, попробую сегодня.:).
НаTа Мастер (1120) 17 лет назад
а моя дочка как-то сказала:(в 2 года) мам, ты чЁ... людей же не едят!!!!
сразу отбило... теперь уже так не играем....
Юлия Малышева Гуру (4767) 17 лет назад
Да я тоже всегда говорю "догоню-догоню"без съем
анна_к Мастер (1873) 17 лет назад
а ведь охота иногда хоть кусочек, а? такие они вкусные-сладкие. мне тут ,правда, дочь обьяснила, что она не съдобная, т.к. "не из конфетки сделана, а из тела молодого" 3, 8 года
Шамурла Мастер (2403) 17 лет назад
Когда становишься родителем, появляется масса чудных фраз, начинаешь разговаривать на другом языке! Например, я не говорю о себе "Я пошла спать", я говорю "МАМА пошла спать", тоже самое и мой муж - все "папа" да "папа". А про всякие "пойдем писюкать", "хочу ам-ам", "би-би" и говорить не стоит! Просто меняется психология и это здорово! Удачи!
Alexandra Мыслитель (5847) 17 лет назад
я раньше когда сын не хотел кудато идти повторяла "догоню-догоню" и он бежал в нужную мне сторону.. .
зато всех теперь в саду пугает "гню-гню"....мне как-то воспитательница высказала, что он кричит "сгною! " ну блин фантазия!! ! я долго не могла понять откуда сын такие слова знает ...и вообще о чем она :)
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
Может от динозавров передалось?..
НИЧКА Профи (727) 17 лет назад
ну они же такие маленькие и сладенькие.. . класс!!!