Чего добивается наше провительство подписывая закон о платном обучении в общеобразовательных школах ?

Ирина Иванова (Каргина) Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 13 лет назад
высвобождение бюджетных средств для себя любимых и отупление нации
но наш министр здравохранения переплюнет гимлера в уничтожении больных и немощных без всяких газовых камер и крематориев- просто сделав платной медицину и скорую помощь
не прав был задорнов называя тимошенку бледной с косой у нас есть своя -гораздо страшнее!!!
Остальные ответы
Валерий Фалеев Оракул (90662) 13 лет назад
законы принимает Государственная Дума
Нет меня Мыслитель (8399) 13 лет назад
Ситуации до 1917г кто мог тот учил своих детей
МаЛыШ Профи (751) 13 лет назад
они хотят нас разорить! сволочи! уменя все деньги на учёбу уходят! ((
comandante Мастер (2484) 13 лет назад
отупения нации! тупым народом проще будет управлять потом!
Shark-murderer Мыслитель (5708) 13 лет назад
Вот чего незнаю того незнаю, по окажемся в опе это факт, и все больше и больше идем к американской системе образования, только нафига она нам нужна понять не могу
Юхо Латукки Мастер (1981) 13 лет назад
По ходу депутатам денег не хватает, или просто опять заработала капирка с загранице, ведь во всей Европе кроме России платное образование, и в США и в Канаде)))
Дембо Просветленный (25833) 13 лет назад
Легализуют поборы в школах.... Борьба с корупцией...
qws qws Светлана Гуру (2693) 13 лет назад
А разве мы сейчас не платим? Платим! Только теперь будем платить на законных основаниях.
николай бердников Просветленный (31271) 13 лет назад
не будем заострять вопрос на том чего оно добивается, но у меня складывается впечатление, что добъется наша законодательная власть появления еще одного матроса желязняка. вообще мне кажется что у российской думы, неотъемлимое свойство- порождать желязняков!
Светлана Пономаренко Мудрец (11358) 13 лет назад
Просто сволочи. И они еще хотят рождаемость поднять.
PavelM Знаток (418) 13 лет назад
Я думаю это просто очередной бред и запугивание людей.
Такого никогда не сделают, а вот использовать в качестве средства попугать можно. Причина проста, высшее и даже средне специальное образование становится и уже стало недоступным для большинства людей, и естественно они начинают возмущаться. А тут раз и кто то вылез что мол «и общее образование вам платным сделаем» . Как следствие подобных заявлений люди уже начинают бояться этого. А потом какой ним будь чинуша выступит с фразой мол «мы такого никогда не допустим» .
Так что подобные заявления это или бред дурака, который непонятно почему занял свой пост или запугивание народа.
Людмила Мыслитель (7387) 13 лет назад
А как же закон об обязательном среднем образовании?? ?
Не все ведь смогут платитить?
Омар Беков Мудрец (15739) 13 лет назад
Реформа бюджетных учреждений не сделает российское образование платным, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
Недавно Госдума приняла закон, который реформирует сеть бюджетных учреждений. Он предоставляет организациям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. В обществе начали высказываться опасения, что бюджетная автономия школ и вузов может привести к тому, что бесплатно будет оказываться минимум образовательных услуг, а за остальное россиянам придется доплачивать самостоятельно.
"Никакого увеличения доли платности в образовании нет и быть не может. Более того, у нас по объему финансирования бюджетное образование на всех уровнях — на уровне школы и на уровне профессионального образования – очень существенно выросло", — отметил министр.

Баг Знаток (264) 13 лет назад
будем платить по закону но и с верху ещё платить будем за хорошую учебу
Юлия Калина Ученик (170) 13 лет назад
уму не постижимо к чему мы такими темпами докатимся. Дышать тоже будем платно скоро.
Рождаемость они блин поднимают, мест в детских садах нет (точнее они есть -за сумму 1000-1500 долларов и твой ребенок в садик ходит) , я в детский сад устала каждую неделю на всякую ерунду деньги сдавать. А теперь еще и школы сделают платными и на что жить-то? зарплаты не поднимаются так быстро как цены растут.
Налоги платим ежемесячно, а за что? ЖКХ оставляет желать лучшего, медицины "бесплатной" давно нет уже, разве что прием врача-терапевта, который так наровит впихнуть какие-либо чудо таблетки из ящика своего стола или выписать рецепт на лекарство из супер-дорогой аптеки которая ему % платит.
Пользователь удален Мудрец (16466) 13 лет назад
Можно подумать, что сейчас не платите.. . Хотят, чтобы платили официально.