Есть ли такое слово-гнобить
ГнобИть, гноблЮ, гнобИт...
Очень даже есть такое слово.
;-)
относительно недавно возникшее сленговое слово.
В словарях русского языка точно нет - смотрела.
У нас это слово носило негативный характер-то есть мачеха,допустим падчерицу ГНОБИТ.а КАК у других не знаю.
ГНОБИТЬ, -блю, -бишь, ГНОБИТЬ, -блю, -бишь; несов., кого и без доп. Докучать, надоедать, приставать, изводить, раздражать; ныть, плакаться. Ты меня уже час со своей кошачьей жизнью гнобишь (жалуешься на жизнь).
Источник: Словарь русского арго на gramota.ru
слово - лишь набор буквосочетаний, обозначающих действие или предмет или ...ну что-то такое, что однозначно понятно тем, кто его употребляет. Если это слово понимают одинаково многие, то оно есть, или тебя интересует конкретный словарь русского языка?...