Как получить назад деньги от продавца?

Михаил Кондратьев Ученик (204), закрыт 17 лет назад
Я имел не осторожность оплатить покупку учебных материалов у Самвела Гарибяна здесь прошло больше 2 мес, а товара я не получил, денег мне не возвращают и на мои письма не реагируют. Как получить деньги назад?
Дополнен 17 лет назад
Контора находится в другом городе. :(
Лучший ответ
Ванька-Невстанька Профи (557) 17 лет назад
В реквизитах на оплату должен быть ИНН. Идем на ВэВэВэ Налог Ру и ищем - есть ли она в списке живых. Находим. Там есть адрес инспекции - в которой она стоит. Делаем офицальный запрос выписки из ЕГРЮЛ. Получаем офицальный адрес. Отправляем на офицальный адрес заказное с уведомлением. Подаем иск в суд. Приносим квиток об отправке. При возврате см. 119 ГПК. Сообщаем что уведомили. Одновременно ходатайствуем об обеспечительных мерах.
Остальные ответы
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Иди на личную встречу, или через суд.
флёра ринатовна Мудрец (12015) 17 лет назад
а ты не думаешь что тебя надули?
MaX_oN Профи (840) 17 лет назад
заявиться в контору. я думаю, у них есть адрес какой-то.
или через суд :) хы
Джессика Симпсон Знаток (369) 17 лет назад
Здесь, кажется, сработало элементраное кидалово... прости, но это практически невозможно... Очень сочувствую тебе. Это урок! Извлеки из него максимум полезного.
Эдуард Знаток (452) 17 лет назад
Вероятность вернуть деньги минимальна,но попытаться можно
Шнурок Профи (719) 17 лет назад
Не хрен по инету заказывать вообще что то и тем более оплачивать!!! Кинули тебя!!!
Cледующий! С Просветленный (22997) 17 лет назад
Человек вправе потребовать деньги назад за приобретенный товар, который его не устроил или вернуть деньги предъявив кассовый чек или другой документ обладающий таким правом. Товара у тебя нет, чека тоже. Тебя обманули! Учись на ошибках. Зато в будущем их не повторишь. Деньги отдают после работы, покупки, или товара. При условии, что все устраивает покупателя и нет брака.