Женская логика - что это?

Надежда Кузнецова Мастер (1152), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наташа Шатрова Знаток (347) 17 лет назад
В продолжении темы можно добавить, а у мужчин ее совсем нет! - разве это разумно...
Что спорить о том у кого какие взгляды на жизнь? Да по своей природе мужчины отличаются от женьщин - но ведь именно поэтому, что мы разные мы и нравимся друг к другу. Вспомним физику: противоположности притягиваются - и это ЗАКОН!
А еще ученые выяснили что обработка информации в голове женьщины происходит в несколько раз быстрее - но дать точного логического ответа женьщина не сможет, тк все произошло достаточно быстро и дать полный последовательный ответ не возможно - потому что мозг запомнил только конечный результат, опустив все просчеты - и это вообще то называется интуицией, а не женской логикой
Остальные ответы
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
Это мужская,только видаизменённая под женщин и на оборот!
Восновном это: противоречие сказаным, своих мыслей.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
мне 2!! (ответа)

самому интересно - явно есть гендерные различия, но я думаю все дело не биологическое, а социальное..

просто есть набор "женских психологических стереотипов" и "мужских" соответственно
девочке социум с детсва навязывает принятую в данное время в данном обществе "модель идеальной женщины". Вот в этом то, видимо, - как раз корни женской логики.
Маскаль Профи (984) 17 лет назад
женская логика - это эмоции, изредка чудом совпадающие с правильным решением проблемы
IsaBella Гуру (4762) 17 лет назад
Невозможность соответствовать идеалу мужчин.
tishe Знаток (442) 17 лет назад
это соль утверждения "мужики придумали логику - вот пусть они с ней и мучаются"
Соня Хабинская Мастер (2415) 17 лет назад
это умение разгрести-перелопатить бурелом мужских слов и патологические завалы его "логики"
чтобы обнаружить его тараканьи гнезда, понять его, успокоить
и даже полюбить - не строя
таким как он есть ...
Источник: женская логика