Чем отличается комиссия от комитета?

В отношении деятельности органов государственной власти. Например, комиссии, комитеты, подкомитеты Государственной Думы или Совета Федерации

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Толковые словари прояснят тебе грамотнее всегоhttp://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=комиссия

Комиссия — орган, создаваемый для выполнения каких-либо определенных функций (избирательная комиссия, счетная комиссия, ревизионная комиссия) или проведения специальных мероприятий.
Комитет - орган, как правило, коллегиальный, руководящий какой-либо областью государственной или общественной деятельности.

Источник: Википедия

в слове комитет нет буквы с ...))))))))

Комитеты главнее будут