почему не цветут цветы дома (любые)?

rgrg rgrg Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 13 лет назад
Делаете ошибки в уходе. Не хватка света или питательных веществ, отсутствие периода покоя. Нужно название растений, тогда точно можно будет сказать.
Остальные ответы
Julie Outenkova Мудрец (16360) 13 лет назад
Всё зависит от конкретных растений, их требований к уходу и тех условий, в которых они у Вас находятся. Поэтому, можно назвать только общие причины и то при условии, что Ваши растения посажены в подходящий грунт и правильно поливаются:

1. Вашим растениям не хватает света. Ваши окна выходят на север, где не бывает солнца. Многие (герань, роза, стефанонотис, гибискус и т. д. ) красивоцветущие растения не смогут зацвести на северных окнах без искусственного досвечивания.

2. У Вас очень тепло зимой. Многим цветущим растениям для закладывания цветочных почек, а следовательно, для хорошего цветения, необходима достаточно прохладная зимовка.

3. Нет сбалансированной подкормки. Так избыток азота вызывает у растений активный рост вегетативных органов (стебли, листья) , цветение приэтом ослабивает, или не натупает вовсе.

4. Слишком большие горшки. Некоторым растениям для цветения нужен тесный горшок.

Это базовые причины. Точные рекомендации можно дать, зная о каких видах идет речь. Понятие "любые" слишком широкое.
Источник: практический опыт
Марина Турилина Просветленный (42766) 13 лет назад
чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать какие у вас цветы, потому что у всех цветов свои прихоти!!!
ЛИДИЯ АСТАПОВА Мастер (1171) 13 лет назад
Скорее всего это происходит потому, что Вы не проводите подкормок, Сейчас в магазинах очень большой выбор. Подберите удобрения именно для Ваших цветов. Удачи Вам!
Источник: Личный опыт
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 13 лет назад
Наверное в коллекции все не цветущие.
Anar NK Профи (596) 13 лет назад
Вы укажите имена цветков или прикрепите фотки, чтобы мы получше приглядели за ними. А так не все, но большиснство цветет.
Источник: личный опыт
Татьяна Симанова Гуру (2971) 13 лет назад
А может быть они у Вас декоративно-лиственные? Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать какие именно цветы посажены