Ядовита ли драцена для кошек?

Алели Ученик (155), закрыт 14 лет назад
Я не знаю точное название,но листья у неё узкие,как кинжалы,с каёмочкой-светлой и коричневой.Ядовита ли она для кошек?В интернете пишут разное,но хотелось бы знать точно.
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 15 лет назад
Это драцена окаймленная скорее всего, ее коты больше всего любят кушать. Им не вредно, а вот если драцену не уберете, то коты ее уничтожат полностью.
Остальные ответы
Ольга Холина Гуру (4291) 15 лет назад
я свою драцену держу на недосягаемой высоте, от кота подальше... даже если высоко поставить -все равно запрыгнет и обглодает!!! кот себе любимому плохо не сделает
Чепаев Знаток (442) 15 лет назад
нет не ядовита у меня драцена очень большая и мой филя ест нижние листья уже не первый год
Shishok-is Гуру (4370) 15 лет назад
Нет. Моя кошка погрызывает иногда, но даже не рвет. Вывод: неядовита.
Слепой Пью Мыслитель (6354) 15 лет назад
Вы ей лучше циппирус поставьте. Она на драцену и смотреть не станет.