Чем отличается гуморальная регуляция от нервной? Приведите примеры

Ксения Волгина Ученик (209), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Инкогнито Просветленный (31974) 13 лет назад
Гуморальная, это регуляция с помощью гормонов вырабатываемых железами внутренней секреции, адреналин надпочечников например. Нервная, с помощью сигналов передаваемых нервными клетками например быстро отдернутая рука. Впрочем они обычно идут вместе. Но гуморальная медленнее срабатывает, но дольше действует.