Раздел имущества после развода
после развода, совместно нажитое имущество не делилось,дача записана на мужа,может он ее продать без моего согласия?После развода прошло 2.5 года.
Через полгода сможет. Пока еще нет.
Ни одного верного ответа!
давайте по порядку:
Если имущество не делилось, то быв. муж действительно может продать дачу и никто не будет смореть на штампы в паспроте когда он был женат и когда развелся.
Если вы не подадите на раздел имущества, то все так и останется, поэтому подавайте на раздел имущества, пусть присудят дачу ему, а половину ее стоимости вам, но оценку дачи скорее всего придется делать вам и платить гос. пошлину тоже.
И последнее- срок исковой давности в 3 года будет считаться НЕ С МОМЕНТА развода, а с момента когда быв. муж распорядится общим имуществом без вашего разрешения!! ! До того момента пока имущество не поделено- оно будет считаться совместно нажитым и делить его можно хоть через 50 лет после развода.
Если просто дачная книга, может. Если приватизация, может. Если был договор купли-продажи в браке-не может, у него стоит в паспорте штамб (как о браке так и разводе) , что на момент покупки состоял в браке и без Вашего согласия дача не продаваема.
конечно может, он собственник, вы ему никто, имущество под спором не находится
Срочно в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и сразу заявление о наложении ареста на недвижимое имущество. С момента расторжения брака Вы имеете право поделить имущество в течении 3-х лет, обязательно возьмите решение о расторжении брака в нем необходимо проверить, когда фактически прекращены брачные отношения. Гос. пошлина от цены иска но не более 20.000 руб. Судя по всему подсудность федерального суда. Удачи