как питаться чтобы не поправлятся

Снежана Сальникова Ученик (92), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lu666 Мастер (2108) 14 лет назад
Кто бы мне подсказал, как нужно питаться, чтобы поправиться.. . А вообще надо есть меньше мучного, сладкого и жирного.
Алексей Карпухин Ученик (220) 14 лет назад
Питаться можно по разному, тут каждый специалист свой метод хвалит. Главное - больше двигаться, меньше есть.
Ольга Гуру (2877) 14 лет назад
Исключи из рациона жирное, сладкое, жареное, мучное. Ешь больше рыбы, овощей, фруктов и старайся не есть после шести, или стакан кефира на ночь.
Оксана Семенова Профи (586) 14 лет назад
Главное не наедаться! Вообще кушать нужно часто (4-5 раз в день) , но понемногу. Выходя из-за стола ты должна ощущать небольшое чувство голода (оно пройдет через некоторое время, зато ты потребишь меньше пищи, а значит и калорий) . Не увлекайся сладким и мучным. Но и не надо исключать эти продукты из рациона-они необходимы для работы мозга! Включай в рацион овощи-они стабилизируют работу кишечника (заболевания желудочно-кишечного тракта приводят к проблемам, связанным с отложением жировых тканей) Пей больше воды, она утоляет чувство голода, кстати, худеющим врачи рекомендуют пить больше воды в чистом виде ( т. е. не с супом и чаем) в день 1,5-2 литра.
И последние, не ешь перед телевизором!!!! Доказано, что человек, который во время еды увлечен просмотром телевизора съедает еды больше, чем тот который ест за столом! А каждый лишний кусок-это лишние калории!
Светлана Заполина Мудрец (15835) 14 лет назад
Полный завтрак, обед, ужин+два перекуса фруктами+за два часа до еды стакан кефира. Желательно, чтобы съеденная пища за один прием не превышала 400мл (уменьшаем желудок) Трудно первые 1.5-2 недели, потом даже после дополнительно съеденного яблока тяжелее на желудке. А через 30-40дней вообще проблем нет.
Есть не быстро, мозг включает прием пищи через 30мин после попадания первого кусочка пищи в рот. Вот, поэтому и говорят, что прием пищи должен быть не менее 30мин. Жевать долго каждый кусочек, во первых смачивается слюной, во вторых в желудок попадает пища уже более размолотая.
Исключить копчености, белый хлеб, не есть в один прием мясо-рыбу с картофелем, макаронами, рисом, гречей.
Отдать предпочтение оливковому маслу. Блюда не жарить, а варить, запекать в фольге, тушить.
Заменить майонез на сметана 15%+горчица+сок лимона+соевый соус (все по личному вкусу)
Следить за жирами, не более 60г в сутки
Выпивать не менее 2х л чистой воды
Не менее 500мл свежего кефира 1.5-2.5%
При покупке сыра, отдать предпочтение сырам с Ж 17%(Адыгейский, плавленный)
Творог замечателен утром с бананом, ягодами+йогурт (100\50\100)
Супы на втором бульоне на курице (50-60ккал в 100г)
Макароны, рис, греча-есть с овощами тушеными в виде соусов
Капуста тушеная очень спасает, ее можно хоть с карт. пюре, рисом или с мясом, рыбой. Замечательный овощ.
Съедать в день 600-800г свежих овощей, фруктов
При покупке продуктов смотреть на калорийность, жиры (йогурт вроде безопасный, но сахара таааам... до дури)
Уменьшить кол-во сахара (желательно коричневый) до 2х ч. л. .
Уйти от растворимого кофе и выпить утром молотый 150мл
Если очень хочется сладкого, можно съесть 1-2 овсяного печенья (самое полезное из всех), курага, чернослив9по 5-6шт), зефир, мармелад (желательно на ПЕКТИНЕ, т. к есть еще агар, желатин)

Проходить в день в кроссовках не менее 1.5ч в быстром темпе, или пробежка в теч. 60мин
Плюс обертывания (замечательно для занятых, уставших и ленивых)
Обязательное условие: не пить за 1 час до процедуры и после 1 час.
Смеси наносят на проблемные зоны и оборачивают пленкой. Сверху пленки одевают Надеваем ТЁПЛУЮ и обтягивающую одежду (легенцы, велосипедки, плотные колготки, обтягивающий свитер и т. п.) , и, по желанию - активно подвигайтесь, например, пробежка, тренажеры, поделайте упражнения, потанцуйте, займитесь домашними делами.
Лень, тогда просто лягте под теплое одеяло и лежите в течение 1 часа. После смыть под душем и нанести крем для тела. Количество обертываний и их результат зависят от возраста и исходного объема.
ОБЕРТЫВАНИЕ реально помогает, чередовала мед с голубой глиной, для эффекта принимала солевые ванны. После проведения курса из 15 процедур обертывания в течение нескольких недель, происходит устойчивое уменьшение объемов, повышение упругости и эластичности кожи, и выравнивание кожного рельефа. Эффект от обертывания можно почувствовать и увидеть сразу: кожа становится гладкой и упругой, некрасивый рельеф "апельсиновой корки" разглаживается.
---Разведите голубую глину в воде (я беру минералку) . Вода должна быть теплой. Развести глину можно также отваром ромашки, зверобоя или другой травы. Консистенция густой сметаны, чтобы масса не стекала с кожи. Нанести на тело+пленка На 60мин. Замечательно добавить эф. масло розмарина, можжевельника, цитруса 5 кап на пакетик.
Тот же эффект дает морская соль (у кого аллергия на мед)
---существуют солевые обертывания. При обертывании-на 1 литр воды составляет 3 ст. ложки, температура воды – около 50С. Простынь, полотенце нужно смочить в полученном растворе, отжать и обернуться (или проблемные места) . Сверху накрыть полиэтиленовой плёнкой и под одеяло. Через 25–30 минут снять повязку и принять душ (без мыла) , затем отдохнуть в тепле.
Источник: личный опыт+папка с рабочего стола