Сборная Домашка

Сформулируйте закон Ома для полной цепи?

закон Ома для полной цепи: сила тока в полной цепи равна электродвижущей силе источника, деленной на сумму сопротивлений однородного и неоднородного участков цепи.

I = E/(R+r)

сила тока полной цепи равна ЭДС деленной на сумму сопротивлений однородного и неоднородного участков цепи

Сила тока прямопропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению.

НЕ ЗНАЕШЬ ЗАКОН ОМА, СИДИ ДОМА) так препод нам говорил) Тут на ютубе подробное объяснения и еще много видео по электротехнике https://youtu.be/bK-fJU8qLoM

Закон Ома для полной цепи

Для замкнутой цепи работа сторонних сил источника тока равна количеству теплоты, выделившейся на внешнем и внутреннем участках цепи