Математический анализ

Andru K. Профи (706), на голосовании 14 лет назад
1)надо взять интеграл от выражения ((x^3+1)/(x*(x-1)^3))dx
Решал по методу неопределенных коэффициентов получается система не имеет решения хотя маткад выдает коэффициенты.

2)Интеграл x^2*(1-x^2)^(0.5)dx как начать решать его замену вроде надо делать.

Заранее спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (97069) 14 лет назад
1. Попробуй сделать замену t = x-1
2. замена x = sint
Сергей Миронов Профи (552) 14 лет назад
Ну выглядит не сложно! Почти любой подобный пример с интегралами можно решить при
помощи зарубежного бесплатного сервиса wolframalpha либо российского Интегралотикон
Просто погуглите!