осветлять волосы во время беременности

KOLOMBINA Мастер (1929), закрыт 17 лет назад
Я шатенка, хочу сделать мелирование. До беременности делала несколько раз. Сейчас нам 17-ть недель. Вопрос в том, оказывает ли покраска волос вредное воздействие на ребеночка на таком сроке и возьмется ли вообще. Подруга на таком же сроке сделала хим.завивку, у неё через 3 дня волосы распрямились. Поделитесь советами!!!
Лучший ответ
*** Мастер (2124) 17 лет назад
Действительно, во время беременности волосы меняют свои свойства...
Выпрямились волосы после завивки: могут быть 2 причины - слабый раствор использовали или изменился хим. состав влос (беременность меняет гормональный фон всего организма).
Красить волосы само по себе вредно: как то мне в руки попали результаты вскрытий, простите - трупов женщин... Те, кто красил волосы всю жизнь - имели у подкорки скопление остатков краски. Это не смертельно и не опасно до поры до времени... Часть краски впитывается в кожу и разносится кровью по всему организму. Химия есть химия - чтобы там не говорили производители и реклама.
Мелирование - осветление прядей волос/окраска другим цветом, осуществляется таким образом, что осветляющий раствор/краска наносится не с корня, а 2-3 см. от корней - так что если хотите сделать мелирование волос - то это практически безвредно. А вот насчёт окраски волос целиком - решайте сами.
р/с: а что не вредно? Каким вздухом дышим (выхлопные газы автомобилей)? Какую воду пьём (нет гарантии что даже в спец.бутылях она не из крана из соседнего дома)... Что едим (консерванты пишевыек добавки красители)? Так что - берегите себя и дай Бог вам и вашему малышу здоровья!!!
Остальные ответы
Katarina D. Гуру (2893) 17 лет назад
Не рекомендуется вообще какое-либо химическое воздействие на организм. Советую сделать мелирование после его или ее рождения)))
Светлана Распопова Гуру (4586) 17 лет назад
Если "вам" 17 недель, то уже должно прийти понимание, что все, что происходит, происходит с вами обими! Ответ. на самом деле, содержится в вопросе.
Не надо думать, что отказ то покраски волос, очень высоких каблуков, легкого вина и прочего - это великая жертва. Это нормальное поведение с заботой не только о ребенке, но и о себе.
Здорового ребенка намного легче растить!
Счастья Вам и Здоровья!
Ольга Мыслитель (8827) 17 лет назад
Я делала мелирование, это безопасно, тк не затрагивает корни волос. Крась волосы без опаски.